Сколько нужно денег, чтобы поехать в сезоне 2015-2016 на Буковель

Сколько нужно денег, чтобы поехать в сезоне 2015-2016 на Буковель

Очередной лыжный сезон на Буковеле стартовал, а это значит, что пришло время посчитать все расходы, которые предстоят, чтобы хотя бы один день покататься на этом популярном горнолыжном курорте.

Удовольствие это не из дешевых, поэтому пришла идея описать, где и почем.

Итак, на Буковель надо чем-то ехать. Это надо делать своим транспортом, ехать с пересадками на поезде + автобус или же обращаться к туристическим фирмам. Они часто практикуют такие путешествия, особенно в зимнее время.

Я поеду автобусом от туристической фирмы. Так вот, в этом году поехать на один день стоит 160 гривен. На два дня, если не ошибаюсь, стоит более двухсот гривен.

Итак, например, с субботы на воскресенье в три часа ночи мы выезжаем, целый день катаемся и обратно в 17 часов 30 минут отправляется назад автобус во Львов.

Поэтому, как таковой ночевки не предусмотрено. Такой себе бюджетный вариант.

Прокат снаряжения. Конечно, хорошо бы, если бы вы имели свои лыжи или сноуборд, но есть много людей, которые просто берут это все напрокат.

Так вот, прокат снаряжения Буковеле в сезоне 2015-2016 годах стоит:

Категория «А» — 390 гривен, категория «В» — 220 гривен и категория «С» — 150 гривен.

Я сильно не выпендриваюсь, а беру категорию «С». Ее достаточно, чтобы покататься один день на курорте Буковель. Главное, чтобы канты вам нормально наточили, может быть лед на трассах.

Абонемент на катание. В период низкого сезона, а он длится до 1 января включительно, абонемент стоит 700 гривен за один день. Порядочно? Немного есть, но можно быть мудрее и приехать на «буку» в 9:00 утра и воспользоваться акцией «Утренняя». По ней, в период с понедельника по четверг действует акция «минус 30%» к цене абонемента и «минус 20%» к цене абонемента в другие дни.

То есть, если вы едете в субботу, то должны заплатить за абонемент 560 гривен.

Еда, напитки…

В точках курорта дороговато, поэтому многие берут алкоголь или еду с собой.

Ну, там бутерброды с колбасой, сыром, бутылку водки на двух-трех, чай в термос. Этого достаточно.

Глинтвейн можно и там купить. Если не ошибаюсь, его цена 20 гривен.

Теперь проводим математические расчеты: 160 + 560 + 150 + 50 = 920 гривен.

Много это или нет, решать вам. Хотя лыжникам или бордерам советовал бы на будущее покупать абонементы по акциям, которые начинаются весной.

Удачи…

Нет комментариев

0

Прокомментировать

Яндекс.Метрика